Каждая хозяйка иногда хочет побаловать своих домочадцев вкусным домашним тортиком, а для этого совсем необязательно быть кондитером или иметь кулинарный талант. В просторах интернета можно найти рецепт торта на любой вкус, и можно создавать свои рецепты на их основе, дополняя ингредиентами или, наоборот, упрощая их. Что я собственно и сделала.
Итак, что нам потребуется:
- яйца 4 шт;
- сахар 150 гр;
- мука 120 гр;
- разрыхлитель 1 ч/л;
- какао (по желанию);
Для крема:
- сметана 450 гр;
- сахар 3 ст/л;
Для прослойки:
2 банана (если крупный, то 1).
Приготовление:
Включаем духовку на 180 градусов.
Взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку, разрыхлитель, какао и все перемешиваем. Выливаем тесто в форму для запекания, застеленную пекарской бумагой, ставим в духовку на 30 мин. (примерно, поверяем зубочисткой, если сухая, то готово).
Полученный бисквит делим на два коржа, взбиваем сметану с сахаром, режем банан на кружки. Нижний корж смазываем кремом и прослаиваем бананом. Срезаем шапочку с верхнего коржа и крошим, далее смазываем корж кремом и посыпаем крошкой. Для украшения торта можно использовать сахарную пудру. Вкусный, домашний тортик готов!
Ещё пока нет комментариев, будь первым!